-
-
郭兮恒 主任醫(yī)師 教授 首都醫(yī)科大學(xué)附屬北京朝陽(yáng)醫(yī)院 呼吸與危重癥醫(yī)學(xué)科
酚咖麻敏膠囊可用于緩解感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、鼻塞、流涕、咳痰等癥狀。
酚咖麻敏膠囊含有對(duì)乙酰氨基酚250毫克、咖啡因30毫克、鹽酸偽麻黃堿15毫克、馬來酸氯苯那敏3毫克的成分。屬于為感冒用藥類非處方藥藥品。在臨床上可用于治療感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、鼻塞、流涕、咳痰等癥狀。使用后會(huì)出現(xiàn)有時(shí)有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等不良反應(yīng),但可自行恢復(fù)。
注意嚴(yán)重肝腎功能不全者禁用。同時(shí),如正在使用其他藥品,請(qǐng)?jiān)谑褂帽酒非暗结t(yī)院咨詢醫(yī)師或藥師。
-
-
氨咖黃敏膠囊吃了困嗎
邢艷利 主治醫(yī)師
-
-
氨咖黃敏膠囊能喝酒嗎
邢艷利 主治醫(yī)師
-
-
服用氨咖黃敏膠囊多久喝酒
邢艷利 主治醫(yī)師
-
-
阿咖酚散能治腳氣臭嗎
韓永智 副主任醫(yī)師
-
-
氨酚黃那敏對(duì)小孩有什么副作...
童鵬 副主任醫(yī)師
-
-
小兒氨酚黃那敏顆粒嬰兒可以...
張費(fèi)通 副主任醫(yī)師
-
-
安勇鵬 開封市中心醫(yī)... 呼吸內(nèi)科
酚咖麻敏膠囊的作用
-
-
魏鵬 棗莊礦業(yè)集團(tuán)... 呼吸內(nèi)科
酚咖麻敏膠囊的功效
-
-
安勇鵬 開封市中心醫(yī)... 呼吸內(nèi)科
酚咖麻敏膠囊是什么藥
-
-
安勇鵬 開封市中心醫(yī)... 呼吸內(nèi)科
酚咖麻敏膠囊的副作用是什么
-
-
酚咖麻敏膠囊的功效
酚咖麻敏膠囊是一種常見的復(fù)方制劑,主要用于治療頭痛、偏頭痛、感冒引起的頭痛、風(fēng)濕性關(guān)節(jié)痛和神經(jīng)痛等疾病,具有解熱鎮(zhèn)痛功效。酚咖麻敏膠囊有對(duì)乙酰氨基酚和咖啡因,具有較強(qiáng)的鎮(zhèn)痛和解熱作用,可以有效緩解各種... 詳細(xì)»
-
-
酚咖麻敏膠囊是什么藥
酚咖麻敏膠囊是一種常用的非處方藥,主要用于緩解感冒、流感等引起的發(fā)熱、頭痛、鼻塞、流涕等癥狀。主要成分包括對(duì)乙酰氨基酚、咖啡因和偽麻黃堿,需要在醫(yī)生的指導(dǎo)下使用。酚咖麻敏膠囊的主要成分之一是對(duì)乙酰氨基... 詳細(xì)»
-
-
氨酚偽麻美芬片說明書
氨酚偽麻美芬片是一種非處方藥,主要用于緩解頭痛、發(fā)熱和輕度疼痛。以下是該藥物的說明書,包括適應(yīng)癥、用法用量、不良反應(yīng)和禁忌等信息:【藥品名稱】氨酚偽麻美芬片【成分】每片含氨酚100毫克、偽麻美芬10毫... 詳細(xì)»